2017

   

21/10

Poitiers (Spéciale Race) - juge M Giannone
Dream Black : 1er Exc, CACS, CACIB, BOS

14/10

Dortmund (Allemagne) - juge M Thévenon
Dream Black : 2 ème Exc Classe Champion, RVDH-CHA

13/10

Dortmund (Allemagne) - juge Mme Zelenka
Dream Black :
3 ème Exc Classe Champion

02 et 03/09

Nationale d'Elevage Pont de Veyle          Voir Photos
Mazurka : Sélectionnée

Laos : Excellent

Pour le CAC

Dream Black : Exc 

Fripouille : Exc

23/07

Châlette sur Loing - juge M Karcher
Mazurka : 1ère Exc CI, CACS, BOB  
Laos
: 1er Exc, CACS
Mauna Loa :
1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune                             

15/07

Lisbonne (Portugal) - juge M Karcher
Dream Black : 1er Exc, CAC, QC, CACIB, BOB

14/07

Lisbonne (Portugal) - juge Mme Albrigo
Dream Black : 1er Exc, CAC, CACIB, BOB

25/06

Aarau (Suisse) - juge Mme Ruskovaara
Dream Black : 1er Exc, CAC, CACIB, BOB

24/06

Aarau (Suisse) - juge Mme Vermeire
Dream Black : 1er Exc, CAC
CACIB, BOB

 Dream Black devient Champion Suisse 

22/06

Mazurka : CNSB Clear

04/06

Nantes (Championnat de France) - juge M Pichard

Dream Black : 2 ème Exc, RCACS

Mazurka : 1ère Exc Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune 

Mazurka devient Championne de France Jeune

03/05

Mauna Loa : dysplasie A/A

30/04

Régionale Choue - juge M De Brouwer
Mazurka : Cotation 3 (morphologie Excellent RS, test de comportement 17/20)

Mauna Loa : Excellent, test de comportement 1er choix OK

Laos : Cotation 3 (morphologie Excellent RS)

09/04

Luxembourg - juge Mme Weber
Dream Black : 1er Exc Classe Champion, CACL
                                  
Dream Black devient Champion du Luxembourg 

19/03

Montluçon (Spéciale Race) - juge M Karcher
Dream Black : 1er Exc, CACS, CACIB, BOS

Mazurka : 1ère Exc Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

25/02

Laos : dysplasie A/A

07/02

Mazurka : dysplasie A/A

   

 

2016

09/12

Naissance portée Cuba x Dream Black : 2 mâles noirs, 1 femelle noire

20/11

Genève (Suisse) - juge Mme Mach
Dream Black : 1er Exc, CAC
RCACIB

19/11

Genève (Suisse) - juge M Karcher
Dream Black : 1er Exc, CAC
CACIB, BOB

                    Dream Black devient Champion Suisse des Expositions

18/11

Genève (Suisse) - juge Mme Volarikova
Dream Black : 1er Exc, CAC
RCACIB 

05/11

Dream Black : Sélectionné en Suisse, juge Mme Comby  

10/10

Saillie : Cuba du Clos de Félines (cot.3) x Dream Black Bella's Liberi (cot.4)

09/10

Orléans - juge M Karcher
Dream Black : 1er Exc, CACS, CACIB, BOB

Laos : 1er Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

Mazurka : TP, Meilleur Puppy

Mauna Loa : TP

03 et 04/09

Nationale d'Elevage Pont de Veyle          Voir Photos
Dream Black : Sélectionné

Laos : 1er Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune Mâle

Mazurka : TP

Mauna Loa : TP

Pour le CAC 

Fripouille : Exc

18/06

Aarau (Suisse) - juge Mme Mosiman
Dream Black : 1er Exc, CAC
, BOB

05/06

Metz (Championnat de France) - juge M Kérihuel
Fripouille : 3ème Exc

01/05

Régionale Sereilhac - juge M Teppaz Misson
Dream Black :
Cotation 3 (morphologie Excellent RS, test de comportement 18,5/20)

15/03

Naissance portée Easy x Dream Black : 4 mâles noirs, 3 femelles noires

13/01

Saillie : Easy du Clos de Félines (cot.4) x Dream Black Bella's Liberi (cot.2)

11/01

Naissance portée Cuba x Dream Black : 3 mâles noirs, 5 femelles noires

   

 

2015

10/11

Saillie : Cuba du Clos de Félines (cot.3) x Dream Black Bella's Liberi (cot.2)

07/11

Saint Etienne - juge M Thévenon
Dream Black : 1er Exc, CACS, CACIB, BOB

16/10

Dream Black : dysplasie A/A

24/09

Dream Black : CNSB Clear

05 et 06/09

Nationale d'Elevage Pont de Veyle          Voir Photos
Dream Black : 3ème Exc Classe Jeune
Pour le CAC 

Fripouille : 4ème Exc

09/08

Brive - juge M Giannone
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

19/07

Châlette sur Loing - juge M Dupas
Dream Black : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune, BOS                                    

28/06

Régionale Poisvilliers - juge M Thévenon
Dream Black : Excellent,
test évaluation OK

05/06

Dijon (Championnat de France) - juge M Giannone
Fripouille : Exc

23/05

Dream Black : CANT

22/05

Naissance portée Easy x Frakk : 2 mâles noirs

22/03

Saillie : Easy du Clos de Félines (cot.4) x Frakk de la Petite Rochette (cot.3)

   

 

2014

28/11

Batna : HWT

12/10

Orléans - juge M Karcher
Fripouille : 2ème Exc

13 et 14/09

Nationale d'Elevage Pont de Veyle         
Cuba : Excellent RS
Pour le CAC  

Easy : Exc
Fripouille : Exc

07/06

Angers (Championnat de France) - juge M Blasselle
Fripouille : 2ème Exc

26/05

Feever : dysplasie A/A

06/04

Saillie : Easy du Clos de Félines (cot.4) x Rush Gucci Dalido (cot.4)

30/03

Luxembourg - juge M Fintora
Elaya : 1ère Exc Classe Ouverte, CACL
Easy : 1ère Exc Classe Champion, CACL
                                   Elaya devient Championne du Luxembourg
                                          Easy devient Championne du Luxembourg

02/02

Troyes - juge M Médard Ringuet
Cuba : 1ère Exc Classe Champion, RCACIB                                    

 

 

 

2013

19/10

Poitiers - juge M Karcher
Cuba : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB

21 et 22/09

Nationale d'Elevage Vendôme          Voir Photos
Elaya : Sélectionnée
Balkis : 2ème Exc Classe Champion
Batna : 3ème Exc Classe Champion
Eros II : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 17,5/20)
Feever : Excellent, test de comportement 18,5/20
Pour le CAC
Easy : Exc   
Fripouille : Exc
Le Clos de Félines : meilleur lot d'élevage

07/09

Luxembourg - juge M Jentgen
Elaya : 1ère Exc Classe Ouverte, CACL
Easy : Exc Classe Champion

07/09

Nevers - juge M Larive
Fripouille : 1er Exc, CACS, CACIB, BOB

25/08

Romorantin - juge M Karcher
Cuba : 1ère Exc Classe Champion, BOB
Diablesse : 1ère Exc, CACS

03/08

Régionale Fontaine Le Comte - juge Mme Pareau
Elaya : Excellent RS
Cuba : Excellent

21/07

Châlette sur Loing - juge M Schwartz
Diablesse : 1ère Exc, CACS, BOB Noir                                    

02/06

Marseille (Championnat de France) - juge M Dillies
Easy : 3ème Exc

18/05

Clubshow Hongrie - juge M Blasselle
Batna : 1ère Exc Classe Honneur, Meilleur Classe Honneur
Balkis : 2ème Exc Classe Honneur

27/04

Easy : Sélectionnée en Suisse, juge Mme Vogelsanger  

 

 

 

2012

01/12

Rouen - juge M Karcher
Elaya : 1ère Exc RCACS, RCACIB

14/10

Orléans - juge M Giannone
Fripouille : 1er Exc, RCACS, RCACIB

16/09

Beauvais - juge M Larive
Gaïa 2 : 1ère Exc CI

12/09

Gaïa 2 : dysplasie A/A

09/09

Pontoise - juge M Vanhoenacker
Gaïa 2 : 1ère Exc CI

08 et 09/09

Nationale d'Elevage Vendôme          Voir Photos
Elaya : Excellent
Batna : 2ème Exc Classe Champion
Gertie : Très Bon
Hermine : TP
Pour le CAC
Easy : Exc   
Bounty : Exc
Fripouille : Exc

26/08

Romorantin - juge M Larive
Elaya : 1ère Exc, CACS, BOB

12/08

Brive - juge M Karcher
Fripouille : 1er Exc, CACS, CACIB
Easy : 1ère Exc Classe Champion, RCACIB

17/07

Eros II : dysplasie B/A

10/07

Metz (Championnat de France) - juge Mme De Brouwer
Fripouille : 4ème Exc

23/06

Aarau (Suisse) - juge Mme Rossier
Easy : 1ère Exc, CAC
Fripouille : 1er Exc, CAC

10/06

Chartres - juge M Larive
Fripouille : 1er Exc CACS, BOB
Easy : 1ère Exc, CACS

03/06

Lyon - juge M Pécoult
Fripouille : 2ème Exc RCACS, RCACIB

27/05

Bailleul sur Thérain - juge M Larive
Gaïa 2 : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune, BOB

20/05

Tours - juge M Schwartz
Fripouille : 2ème Exc

12/05

Saint Gall (Suisse) - juge Mme Clerc
Easy : 1ère Exc, CAC, RCACIB                                 

28/04

Amiens - juge Mme Larive
Gaïa 2 : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

28/04

Elaya : Sélectionnée en Suisse, juge Mme Mosiman

21/04

Vivaldi : Brevet de mondioring Excellent 94 points

21/04

Châteauroux (Spéciale de Race) - juge M Dupas
Easy : 1ère Exc, CACS, RCACIB
Fripouille : 1er Exc, RCACS                                   

21/04

Gaïa 2 : CANT
Gaïa 2 : CSAU

01/04

Luxembourg - juge Mme Kupriyanova
Elaya : 3ème Exc                                     

26/03

Naissance portée Diablesse x Bounty : 5 mâles noirs, 3 femelles noires

18/03

Montluçon (Spéciale de Race) - juge M Renaux
Fripouille : 1er Exc CI, RCACS  
Easy : 4ème Exc                                  

11/03

Douai - juge M Giannone
Gaïa 2 : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune  

10/03

Douai - juge M Renaux
Gaïa 2 : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune 

26/02

Fribourg (Suisse) - juge M Pécoult
Elaya : 1ère Exc, CAC                                    

25/02

Fribourg (Suisse) - juge Mme Lochs-Romans
Elaya : 2ème Exc, RCAC                                    

18/02

Bourges - juge M Lory
Fripouille : 1er Exc CI, CACS, BOB Noir

05/02

Troyes - juge M Pécoult
Elaya : 1ère Exc, CACS, RCACIB
Fripouille : 1er Exc CI, RCACS                                    

23/01

Saillie : Diablesse du Clos de Félines (cot.3) x Bounty du Clos de Félines (cot.4)

 

 

 

2011

03/12

Rouen (Spéciale de Race) - juge M Dupas
Balkis : 1ère Exc Classe Champion

02/12

Saillie : Bahia du Clos de Félines (cot.4) x James Bond Dalido (cot.6)

26/10

Homologation du titre de Championne de France de BALKIS

24/09

Monografica (Espagne) - juges Mme De Brouwer et M Jacoulot
Cuba : 1ère Exc, CAC, Meilleur femelle noire
                                  Cuba devient Championne d'Espagne

23/09

Fripouille : CNSB Clear

18/09

Bahia : Indemne d'Ectopie Urétérale

17/09

Le Touquet - juge M Deschuymère
Gaïa 2 : TP

11/09

Concours d'Obéissance à Reichshoffen
Balkis : Classe 1 Excellent 163 points

10 et 11/09

Nationale d'Elevage Reichshoffen          Voir Photos
Fripouille : Sélectionné, 2ème Exc CI
Elaya : Excellent
Batna : 3ème Exc Classe Champion
Pour le CAC
Balkis : 1ère Exc, CACS   
Bounty : Exc

10/09

Gucci : CANT

28/08

Romorantin - juge M Renaux
Diablesse : 1ère Exc, CACS, BOB Noir
Gucci : TP

01/08

Fripouille : dysplasie B/A

24/07

Châlette sur Loing - juge M Larive
Easy : 1ère Exc, CACS
Fripouille : 1er Exc CI, RCACS                                    

09/07

Villepinte (World Dog Show) - juges M Larive et M Giannone
Balkis : Exc
Bounty : Exc

08/07

Villepinte (Championnat de France) - juge M Montenot
Easy : Exc
Balkis : Exc
Bounty : Exc

25/06

Aarau (Suisse) - juge M Borges
Easy : 1ère Exc, CAC

19/06

Régionale Verdilly - juge M Blasselle
Elaya : Cotation 3 (morphologie excellent)
Falbala : TP
Faraud : TP

22/05

Tours - juge M Mansencal
Balkis : 1ère Exc, CACS, RCACIB
Bounty : 1er Exc, CACS, RCACIB
Fripouille : 1er TB Classe Jeune

21/05

Centenaire Madrid - juge M Dupas
Cuba : 2ème Exc,

20/05

Alliance Latine - juge M Médard Ringuet
Cuba : 1ère Exc, CACS, RCACIB

15/05

Feever : CANT

15/05

Saint Gall (Suisse) - juge M Bodegard
Batna : 1ère Exc , CAC, CACIB                                 

14/05

Saint Gall (Suisse) - juge M Schicker
Elaya : 1ère Exc CI, CAC, CACIB
Batna : 1ère Exc, CAC, RCACIB
                                  Batna devient Championne Suisse

08/05

Fripouille : CANT
Fripouille : CSAU

23/04

Châteauroux - juge M Lory
Easy : 1ère Exc, CACS, BOB
Fripouille : 1er Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune                                    

16/04

Concours d'Obéissance à Sault les Chartreux
Balkis : Classe 1 Excellent 175 points

27/03

Luxembourg - juge Mme Manton
Elaya : 2ème Exc CI, RCACL                                    

20/03

Montluçon - juge M Karcher
Easy : 1ère Exc, CACS, RCACIB                                    

20/02

Fribourg (Suisse) - juge M Selimovic
Elaya : 1ère Exc CI, CAC, CACIB, BOB                                    

19/02

Fribourg (Suisse) - juge Mme Comby
Elaya : 1ère Exc CI, CAC, RCACIB                                    

15/02

Naissance portée Bahia x Faber Castell : 4 mâles fauves, 6 femelles fauves

06/02

Troyes - juge M Kérihuel
Elaya : 1ère Exc CI, CACS, CACIB

09/01

Paris Dog Show - juge M Mansencal
Bahia : 1ère Exc Classe Champion, RCACIB

 

 

 

2010

15/12

Saillie : Bahia du Clos de Félines (cot.4) x Faber Castell von der Roten Hex (cot.4)

03/11

Naissance portée Uzélia x Henry : 6 mâles noirs, 1 femelle noire

10/10

Orléans (Spéciale de Race) - juge M Larive
Elaya : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

25/09

Nationale d'Elevage Moraleja de Enmedio (Espagne) - juges Mme Comby et M Jones
Cuba : Sélectionnée, 1ère Exc
Bahia : Sélectionnée, 4ème Exc

11 et 12/09

Nationale d'Elevage Vendôme          Voir Photos 
Easy : Sélectionnée
Elaya : Excellent en Classe Jeune, CANT
Pour le CAC
Batna : Exc
Balkis : Exc
Bahia : Exc

04/09

Luxembourg - juge M Wilberg
Bahia : 1ère Exc, CACL Classe Champion, RCACIB
Elaya : 1ère Exc Classe Jeune, Championne Jeune du Luxembourg
                                  Bahia devient Championne du Luxembourg

03/09

Saillie : Uzélia du Clos de Félines (cot.3) x Henry des Travailleurs Barbus (cot.4)

30/08

Easy : CNSB Clear
Elaya : CNSB Clear

29/08

Romorantin - juge M Larive
Easy : 1ère Exc CI, CACS, BOB
Chadna : 1ère Exc, RCACS
Elaya : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

18/07

Baby-Show Neuvy en Sullias - juge Mme Weber          
Elaya : Excellent, test de comportement 1er choix OK
Etzel : Très Bon, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Cado : Très Bon, confirmé, test de comportement 1er choix OK
Fripouille: TP, test évaluation OK
Faust : TP, test évaluation OK

13/07

Elaya : dysplasie A/A

10/07

Villepinte (Championnat de France) - juge Mme Larive
Balkis : 4ème Exc
Batna : Exc
Bounty : Exc

10/07

Easy : CSAU (Excellent)
Elaya : CSAU (Excellent)

04/07

Aulnay de Saintonge - juge M Kérihuel
Batna : 1ère Exc, CACS, BOB
Calife : 1er Exc, CACS

28/06

Bahia homologue son titre de Championne Internationale d'Exposition

27/06

UEBB Hüntwangen (Suisse) - juge M Jones
Batna : 1ère Exc Classe Champion, CAC

25/06

Batna : Sélectionnée en Suisse, juge Mme Vogelsanger

20/06

La Rochelle (Spéciale de Race) - juge M Giannone
Balkis : 2ème Exc
Bounty : 4ème Exc

06/06

Dreux - juge M Pécoult
Elaya : 1ère Exc Classe Jeune, BOB
Easy : 1ère Exc CI, CACS

30/05

Sélection Lanaken (Belgique) - juges Mme De Wine et M Jacoulot
Bahia : Sélectionnée
Balkis : Sélectionnée

23/05

Tours - Mme Reyniers
Bounty : 1er Exc, CACS, BOB
Balkis : 1ère Exc, CACS
Easy : 2ème Exc Classe Jeune

22/05

Talavera de la Reina (Championnat d'Espagne) - juge Mme Vermeire
Cuba : 2ème Exc

16/05

Mantes la Jolie - juge M Mansencal
Drakkar Noir : 1er Exc CI, CACS, BOB

09/05

Saint Gall (Suisse) - juge M Schimpf
Batna : 1ère Exc Classe Champion, CAC, RCACIB
Easy : 1ère Exc CI, CAC

08/05

Saint Gall (Suisse) - juge M Korozs
Batna : 1ère Exc Classe Champion, CAC, CACIB
Easy : 2ème Exc CI, RCAC
                                  Batna devient Championne Internationale d'Exposition

02/05

Amiens (Spéciale de Race) - juge M Montenot
Batna : 1ère Exc Classe Champion
Bahia : 3ème Exc
Drakkar Noir : 1er Exc CI
Calife : 4ème Exc

25/04

Régionale PACA - juge M Pécoult
Batna : Excellent

25/04

Régionale Genainville - juge M Blasselle
Easy : Cotation 3 (morphologie excellent)
Calife : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 13/20)
Drakkar Noir : Excellent
Eros I : Excellent

19/04

Batna : Indemne d'Ectopie Urétérale

18/04

Colmar (Spéciale de Race) - juge M Kérihuel
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

16/04

Diablesse : CNSB Clear

10/04

Limoges - M Karcher
Batna : 1ère Exc Classe Champion

07/04

Naissance portée Diablesse x Tadjik : 4 mâles, 4 femelles (noirs et fauves)

28/03

Luxembourg - juge M Müller
Batna : 1ère Exc, CACL Classe Champion
                                  Batna devient Championne du Luxembourg

21/03

Montluçon (Spéciale de Race) - juge Mme Anjoran
Bahia : 2ème Exc, RCACS
Batna : 2ème Exc
Easy : 2ème Exc Classe jeune
Elaya : TP, Meilleur Puppy

28/02

Fribourg (Suisse) - juge Mme Mosimann
Batna : 1ère Exc Classe Champion, CAC
Bahia : 1ère Exc, CAC
                                  Bahia devient Championne Suisse  

27/02

Fribourg (Suisse) - juge Mme Mach
Batna : 1ère Exc Classe Champion, CAC
Bahia : 1ère Exc, CAC

14/02

Easy : dysplasie A/A

14/02

Niort - juge M Imbimbo
Batna : 1ère Exc, CACS, CACIB

07/02

Troyes - juge M Jentgen
Bahia : 1ère Exc, RCACS, RCACIB
Easy : 2ème Exc Classe Jeune

03/02

Saillie : Diablesse du Clos de Félines (cot.3) x Tadjik du Val de L'Auguis (cot.6)

20/01

Guliana homologue son titre de Championne Internationale d'Exposition

06/01

Onyx homologue son titre de Champion International d'Exposition

 

 

 

2009     

20/12

Valence (Espagne) - juge M Adrian Argente del Castillo
Batna : 1ère Exc, CACS
                                   Batna devient Championne d'Espagne

19/12

Valence (Espagne) - juge M Naveda Carrero
Batna : 2ème Exc, RCACS                                      

21/11

Alençon - juge Mme Larive
Bahia : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB
Batna : 2ème Exc, RCACS
Drakkar Noir : 1er Exc CI
Easy : 1ère Très Bon Classe Jeune

15/11

Courtrai - juge Mme Mosiman
Eros I : 1er Exc Classe Jeune

14/11

Saint Etienne - juge M Mansencal
Bahia : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB

31/10

Bahia : Sélectionnée en Suisse, juge M Haaberli

31/10

Badajoz (Championnat d'Espagne) - juge M Pinto Teixeira
Batna : 1ère Exc, CACS

30/10

Badajoz (Espagne) - juge M Noguera
Batna : 2ème Exc, RCACS

25/10

Nantes (Spéciale de Race) - juge Mme Pareau
Batna : 3ème Exc
Drakkar Noir : 1er Très Bon Classe Jeune

18/10

Lausanne (Suisse) - juge M Janes
Bahia : 2ème Exc, RCAC

17/10

Lausanne (Suisse) - juge Mme Haapaniemi
Bahia : 2ème Exc, RCAC

04/10

Diablesse : dysplasie B/B - Elle a maintenant sa propre page sur le site.

27/09

Léon (Espagne) - juge M Chapa
Batna : 1ère Exc, CACS, CACIB

26/09

Nationale d'Elevage Moraleja de Enmedio (Espagne) - juges Mme Anjoran et M Montenot
Batna : Sélectionnée, 3ème Exc

12 et 13/09

Nationale d'Elevage Vendôme          Voir Photos 
Balkis : Sélectionnée, 2ème Exc
Bahia : Sélectionnée
Cuba : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 13/20)
Dealer : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 17/20), CANT, CSAU
Diablesse : Excellent, test de comportement 13/20
Drakkar Noir : 2ème Exc Classe Jeune, CSAU
Easy : TP, CANT, Meilleur femelle 6-9 mois

Pour le CAC

Batna : 4ème Exc

06/09

L'Isle Adam - juge M Vanhoenacker
Drakkar Noir : 1er Exc, CACS

05/09

Luxembourg - juge Mme Holm
Batna : 3ème Exc

30/08

Nationale d'Elevage Schwanau (Allemagne) - juges Mme Werkmeister, Mme Gossens et Mme Loew
Batna : Sélectionnée

30/08

Romorantin - juge M Lory
Bahia : 1ère Exc, CACS, BOB Fauve
Chadna : 1ère Exc, CACS, BOB Noir
Diablesse : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

26/07

Jonzac - juge Mme Sénécat
Batna : 1ère Exc, CACS, BOB

18/07

Diablesse : CSAU (Excellent)
Chadna : CSAU (Excellent)

16/07

Dealer : dysplasie B/B

14/07

Cressat - juge M Larive
Batna : 1ère Exc, CACS, BOB

12/07

Douai (Spéciale de Race) - juge M Jacoulot
Batna : 3ème Exc

11/07

Douai - juge M Pécoult
Batna : 1ère Exc, CACS

05/07

Baby-Show Saint Herblain - juge Mme Pareau
Cassiopée : Excellent, confirmée, test de comportement 1er choix OK

28/06

Régionale Cabariot - juge Mme Weber
Bahia : Excellent
Balkis : Excellent

22/06

Naissance portée Une'Tite Puce x James Bond : 1 femelle noire

21/06

Régionale Malvalette - juge Mme Comby
Bahia : Excellent
Diablesse : Excellent, test de comportement 1er choix OK

16/06

Naissance portée Uzélia x Arko : 4 mâles, 4 femelles (noirs et fauves)

14/06

Paris (Championnat de France) - juge M Blasselle
Bahia : 3ème Exc
Batna : 4ème Exc
Balkis : Exc
Bounty : Très Bon
Drakkar Noir : 3ème Très Bon Classe Jeune

31/05

Sélection De Haan (Belgique) - juges Mme Pareau et M Giannone
Batna : Sélectionnée

30/05

UEBB De Haan (Belgique) - juge Mme Werkmeister
Drakkar Noir : 3ème Exc Classe Jeune

26/05

Gestation Une'Tite Puce : OK

24/05

Tours - juge M Lory
Bahia : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB
Bounty : 1er Exc, CACS, RCACIB
Balkis : 2ème Exc
Diablesse : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune
                 3ème Meilleur Jeune du 1er groupe
Drakkar Noir : 1er Exc Classe Jeune

23/05

Talavera de la Reina (Championnat d'Espagne) - juge M Deschuymère
Batna : 2ème Exc, RCACS

17/05

Pontoise - juge M Dambrain
Bahia : 1ère Exc, CACS, CACIB

17/05

Libourne - juge M Renaux
Batna : 1ère Exc, CACS

16/05

Gestation Uzélia : OK

26/04

San Sébastian (Espagne) - juge Mme Hanniste
Balkis : 1ère Exc, CACS, RCACIB
Batna : 2ème Exc, RCACS
Bounty : 1er Exc, CACS

25/04

Châteauroux - juge M Karcher
Bahia : 1ère Exc, CACS

20/04

Saillie : Une'Tite Puce du Clos de Félines (cot.4) x James Bond Dalido (cot.4)

16/04

Saillie : Uzélia du Clos de Félines (cot.3) x Arko des Campagnards de la Valette (cot.4)

13/04

Fréjus - M Vandoni
Astuce : 1ère Exc, CACS, RCACIB

12/04

Limoges - juge M Kérihuel
Bahia : 2ème Exc, RCACS, RCACIB
Batna : 1ère Exc, CACS
Diablesse : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

29/03

Luxembourg - juge M Müller
Batna : Exc

22/03

Périgueux - juge M Karcher
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

15/03

Montluçon - juges M Pécoult et M Renaux
Bahia : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB
Diablesse : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

08/03

Madrid (Espagne) - juge M Castells Liadosa
Cuba : 1ère Exc, CACS

08/03

Poitiers - juge M Hermel
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

01/03

Séville (Espagne) - juge M Vuorinen
Cuba : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB

28/02

Séville (Espagne) - juge M Choclan Martos
Cuba : 1ère Exc, CACS, BOB

15/02

Cuba : dysplasie A/A

07/02

Bourges (Spéciale de Race) - juge M Blasselle
Bahia : 1ère Exc, RCACS, RCACIB
Balkis : 2ème Exc, RCACS
Bounty : 2ème Exc, RCACS
Drakkar Noir : TP

23/01

Calife : dysplasie A/A

06/01

Naissance portée Guliana x Uzès : 3 mâles noirs, 4 femelles noires

 

 

 

 2008      

06/12

Rouen (Spéciale de Race) - juge Mme Sénécat
Calife : 1er Exc CI
Drakkar Noir : P

15/11

Alençon - juge M Lory
Bahia : 1ère Exc, CACS, CACIB
Amadeus : 1er Exc, CACS, RCACIB

07/11

Saillie : Guliana Kelly's Dalido (cot. 4) x Uzès du Val de L'Auguis (cot. 4)

01/11

Metz - juge M Karcher
Batna : 2ème Exc, RCACS

26/10

Nantes - juge M Larive
Batna : 1ère Exc, CACS

25/10

Nantes - juge M Kérihuel
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

19/10

Lausanne (Suisse) - juge Mme Comby
Bahia : 1ère Exc, CAC, RCACIB

18/10

Lausanne (Suisse) - juge M Menaker
Bahia : 1ère Exc, CAC, RCACIB

12/10

Orléans (Spéciale de Race) - juge M De Brouwer
Batna : 3ème Exc
Bounty : 4ème Exc
Balkis : Exc

04/10

Concours d'Obéissance à Manosque
Astuce : Classe 1 Excellent 178,5 points

14/09

Pontoise - juge M Larive
Amadeus : 2ème Exc, RCACS, RCACIB

13 et 14/09

Nationale d'Elevage Vendôme          Voir Photos   
Batna : Sélectionnée
Bounty : Sélectionné
Uzélia : Excellent
Balkis : Excellent
Vivaldi : Excellent
Cuba : Excellent en Classe Jeune
Cerruti : Très Bon, CANT
Diablesse : TP
Dealer : TP
Drakkar Noir : TP

07/09

Sorges en Périgord - juge M Hermel
Batna : 1ère Exc, CACS, BOB

31/08

Romorantin - juge M Karcher
Bahia : 1ère Exc, CACS, BOB
Vivaldi : 1er Exc, CACS
Chadna : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune
Cerruti : 1er Exc Classe Jeune

31/08

Evian - juge M Dillies
Batna : 1ère Exc, CACS

30/08

La Roche sur Foron - juge Mme Weber
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

24/08

Ribemont - juge Mme Larive
Amadeus : 1er Exc, CACS

27/07

Tours - juge Mme Larive
Bahia : 1ère Exc, CACS
Balkis : 1ère Exc, CACS
Bounty : 2ème Exc, RCACS
Amadeus : 3ème Exc
Chadna : TP, Meilleur Puppy
Cerruti : TP

27/07

Concours d'Obéissance à Tours
Balkis : Brevet d'obéissance Excellent
Bounty : Brevet d'obéissance Excellent

12/07

Concours d'Obéissance à Nogent sur Vernisson
Bahia : Brevet d'obéissance Excellent

06/07

Pierrelatte - juge M Pécoult
Astuce : 1ère Exc, CACS

29/06

La Rochelle - juge Mme Weber
Batna : 2ème Exc, RCACS

21/06

Bruxelles - juge M Wollensack
Balkis : 3ème Exc
Bounty : 3ème Exc

15/06

Mont de Marsan (Spéciale de Race) - juge M Larive
Batna : 2ème Exc, RCACS

07/06

Lyon (Championnat de France) - juge Mme Anjoran
Cuba : TP

01/06

Chartres - juge M Karcher
Bahia : 1ère Exc, CACS
Balkis : 1ère Exc, CACS
Bounty : 3ème Exc
Amadeus : 4ème Très Bon
Calife : 1er Exc Classe Jeune

01/06

Angoulême - juge M Lory
Batna : 1ère Exc, CACS, Meilleur noir

25/05

Senlis - juge M Montenot
Amadeus : 2ème Exc, RCACS

21/05

Naissance portée Guliana x Aubi Wan : 6 mâles noirs, 1 femelle noire

18/05

Baby-Show Genainville - juge Mme Pareau
Chadna : TP
Cerruti : TP

04/05

San Sébastian (Espagne) - juge M Amaral
Batna : 1ère Exc, CACS, RCACIB

01/05

Evreux - juge Mme Anjoran
Bahia : 1ère Exc, CACS, Meilleur de race fauve
Uzélia : 1ère Exc, CACS
Amadeus : 2ème Exc, RCACS
Chadna : TP

28/04

Mise à jour de la page portée

20/04

Concours d' Obéissance à Aix en Provence
Astuce : Classe 1 Excellent 168 points

19/04

Châteauroux - juge M Karcher
Batna : 3ème Exc

13/04

Limoges - juge M Weber
Batna : 1ère Exc, CACS

13/04

Concours d'Obéissance
Astuce : Classe 1 Excellent 166 points

02/04

Bounty : CNSB Clear

30/03

Concours d'Obéissance à Caderousse
Astuce : Classe 1 Excellent 166,5 points

22/03

Saillie : Guliana Kelly's Dalido (cot.4) x Aubi Wan des Plaines de Brotonne (cot.3)

09/03

Poitiers - juge M Lory
Amadeus : 1er Exc, CACS
Batna : 3ème Exc
Calife : 1er Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

16/02

Bourges - juge Mme Larive
Balkis : 1ère Exc CI, CACS
Bahia : 1ère Exc CI, RCACS
Bounty : 1er Exc CI, RCACS
Amadeus : 2ème Exc

  15/02   

Amadeus : CNSB Clear

06/01

Paris Dog Show - juge M Weber
Bounty : 1er Exc CI
Balkis : 1ère Très Bon CI
Amadeus : 4ème Exc
Calife : 1er Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune

 

 

 

 2007        

01/12

Rouen - juge Mme Anjoran
Calife : TP

27/11

Naissance portée Une'Tite Puce x Emiliano : 5 mâles noirs, 4 femelles noires.

11/11

Concours d'Obéissance à Châteauneuf les Martigues
Astuce : Classe 1 Excellent 163 points

11/11

Batna : dysplasie A/A
Amadeus : dysplasie A/A

29/10

Gestation Une'Tite Puce : OK

12/10

Batna : CNSB Clear

08/10

Balkis : CNSB Clear

28/09

Saillie : Une'Tite Puce du Clos de Félines (cot.4) x Emiliano du Manoir Noble (cot.4)

23/09

Tours - juge M Larive
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, RCACIB
Bounty : 1er Exc CI, CACS, RCACIB
Balkis : 1ère Exc CI, RCACS
Vivaldi : 1er Exc, RCACS

15 et 16/09

Nationale d'Elevage Autun          Voir Photos
Balkis : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 17/20)
Bounty : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 17/20)
Batna : Excellent
Balzac : Excellent, test de comportement 16/20
Amadeus : Excellent, test de comportement 16/20, CSAU

Pour le CAC

Une'Tite Puce : 4ème Exc

10/09

Bahia : CNSB Clear

01/09

Luxembourg - juge Mme Zelenka
Guliana : 1ère Exc, CACL Classe Champion
                                  Guliana devient Championne du Luxembourg

26/08

Romorantin - juge M Mansencal
Uzélia : 1ère Exc, CACS, BOB
Bahia : 1ère Exc, CACS
Vivaldi : 1er Exc, CACS

29/07

Le Puy en Velay - juge Mme Weber
Jamaïka : 1ère Exc Classe Vétéran

22/07

Inter Régionale Cabariot - juge M Giannone
Batna : Confirmée, test de comportement 17/20

15/07

Aurillac - juge M Lory
Astuce : 2ème Exc

08/07

Châlette sur Loing - juge M Larive
Vivaldi : 1er Exc, CACS, BOB
Uzélia : 1ère Exc, CACS
Bahia : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur jeune

08/07

Pierrelatte - juge M Hermel
Astuce : 2ème Exc, RCACS

24/06

Inter Régionale Brugheas - juge Mme De Brouwer
Bahia : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 17/20)
Uzélia : Excellent

Black des Quatre Plumes Noires (Ugo du Clos de Félines x Black Bird Shaggy Kasiterit)
Excellent, test de comportement 20/20

10/06

Chartres - juge M Larive          Voir Photos     
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, BOB
Byron : 1er Exc, CACS CI, confirmé, CANT
Balkis : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune
Bounty : 1er Exc Classe Jeune, CANT
Bahia : 1ère Exc Classe Jeune

10/06

Balkis : CSAU (Excellent)
Bounty : CSAU (Excellent)

03/06

Astuce : Brevet d'obéissance Excellent  92pts

27/05

Baby-Show Verdilly - juge M Blasselle          Voir photos    
Bahia : Excellent, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Balkis : Excellent, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Bounty : Excellent, confirmé, test de comportement 1er choix OK
Uzélia : Excellent

26/05

Balkis : dysplasie A/A

26/05

Batna : CSAU

05/05

Montluçon (Championnat de France) - juge M Larive
Bahia : 3ème Exc Classe Jeune

22/04

Châteauroux - juge M Karcher
Bahia : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune, Meilleur de Race
Vivaldi : 1er Exc, CACS, CACIB

14/04

Bahia : CANT

09/04

Bounty : dysplasie A/A

04/04

Naissance portée Réglisse x Uzès : 4 mâles noirs, 1 femelle noire.

02/04

Bahia : dysplasie A/A - Elle a maintenant sa propre page sur le site.

31/03

Bahia : CSAU (Excellent)
Byron : CSAU (Excellent)

04/03

Valence - juge M Lory
Astuce : 2ème Exc CI

25/02

Toulouse (Spéciale de Race) - juge M De Brouwer
Astuce : 1ère Exc CI

17/02

Bourges (Spéciale de Race) - juge Mme Weber
Bahia : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune
           Meilleur Jeune du 1er groupe
Guliana : 3ème Exc
Balkis : 1ère TB Classe Jeune

11/02

Fribourg (Suisse) - juge Mme Comby
Guliana : 1ère Exc, CAC, CACIB, BOB
                                  Guliana devient Championne Suisse              

31/01

Saillie : Réglisse du Clos de Félines (cot.3) x Uzès du Val de L'Auguis (cot.4)

28/01

Montpellier (Spéciale de Race) - juge Mme Comby
Astuce : 1ère Exc CI

13/01

Ulice : Brevet d'obéissance Excellent  92pts  3ème/7

 

 

 

2006     

26/11

Marseille (Spéciale de Race) - juge M Montenot
Astuce : 1ère Exc CI

15/10

Orléans - juge M Karcher
Une'Tite Puce : 2ème Exc, RCACS
Bahia : TP

08/10

Avignon - juge M Yannakis
Astuce : 1ère Exc CI

16 et 17/09

Nationale d'Elevage Autun          Voir photos
Ursaf : Sélectionné, 4ème Exc
Astuce : Excellent
Balkis : TP, CANT
Bahia : TP

Pour le CAC

Une'Tite Puce : 3ème Exc

Guliana : Exc

10/09

Pontoise - juge M Thévenon
Guliana : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB

02/09

Nevers - juge M Giannone
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB
Bahia : TP

27/08

Romorantin - juge M Karcher
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, BOB
Azzura : 1ère Très Bon Classe Jeune
Bahia : TP

06/08

Inter Régionale Servins - juge M Jacoulot
Ursaf : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 12/20)
Bahia : TP
Bonheur : P, test évaluation OK

30/07

Le Puy en Velay - juge M Lory
Jamaïka : 1ère Exc Classe Vétéran

23/07

Baby-Show Neuvy en Sullias - juge Mme De Brouwer          Voir photos
Azzura : Excellent, test de comportement 1er choix OK
Adja : Excellent, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Amadeus : Excellent, confirmé, test de comportement 1er choix OK
Aman : Très Bon, confirmé, test de comportement 1er choix OK
Volga : Très Bon, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Vodka : Très Bon, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Vagly : Très Bon, confirmée, test de comportement 1er choix OK
Balkis : TP, test évaluation OK
Bahia : TP, test évaluation OK
Bounty : TP, test évaluation OK
Byron : TP, test évaluation OK

18/07

Ursaf : CNSB Clear

16/07

Concours d'Obéissance à Nogent sur Vernisson          Voir photos
Réglisse : Brevet d'obéissance Excellent
Uzélia : Brevet d'obéissance Excellent
Vivaldi : Brevet d'obéissance Excellent

09/07

Pierrelatte - juge M Médard Ringuet
Astuce : 1ère Exc CI, RCACS

25/06

Inter Régionale Malvalette - juge Mme Pareau
Astuce : Confirmée, test de comportement 18/20

24/06

Astuce : dysplasie A/A

24/06

Chartres - juge M Larive
U'Miss Muppet : 1ère Exc, CACS, CACIB, Confirmée
Vivaldi : 2ème Exc CI, Confirmé
Azzura : 1ère Exc Classe Jeune, Confirmée 

04/06

Lyon - juge M Médard Ringuet
Astuce : 1ère Exc Classe Jeune 

03/06

Azzura : CSAU (Excellent)
Vivaldi : CSAU (Excellent)

29/05

Azzura : CNSB Clear

27/05

Vivaldi : dysplasie B/B

16/05

Saillie : Réglisse du Clos de Félines (cot.3) x Tadjik du Val de L'Auguis (cot.4)

07/05

Astuce : CANT et CSAU (Excellent)

06/05

Guliana : Sélectionnée en Suisse, juge Mme Vogelsanger

30/04

Amiens - juge Mme Larive
Ursaf : 1er Exc, CACS, RCACIB
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, RCACIB
Azzura : 2ème Exc Classe Jeune

27/04

Azzura : dysplasie A/A

21/04

Saillie : Polka du Clos de Félines (cot.3) x Onyx du Clos de Félines (cot.4)

05/04

Astuce : CNSB Clear

22/03

Joyeux Anniversaire à HANSKA qui fête ses 14 ans

05/03

Valence - juge M Giannone
Astuce : 1ère TB Classe Jeune, Meilleur Jeune  

24/02

Naissance portée Uzélia x Tadjik : 4 mâles, 4 femelles (noirs et fauves)

18/02

Bourges - juge M De Gids
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, BOB

12/02

Fribourg (Suisse) - juge M Thévenon
Guliana : 1ère Exc, CAC, RCACIB

11/02

Fribourg (Suisse) - juge M Médard Ringuet
Guliana : 1ère Exc, CAC, CACIB, BOB

12/01

Ursaf : dysplasie A/A

08/01

Paris Dog Show - juge M Kérihuel
Guliana : 1ère Exc, RCACS, RCACIB
Vivaldi : 2ème Exc Classe Jeune

 

 

 

2005     

24/12

Saillie : Uzélia du Clos de Félines (cot.3) x Tadjik du Val de L'Auguis (cot.4)

26/11

Marseille - juge Mme Larive
Astuce : TP, Meilleur Puppy

26/10

Homologation du titre de Champion de France d'ONYX

23/10

Lausanne (Suisse) - juge Mme Jovanovic
Guliana : 1ère Exc, CAC, CACIB, BOB

22/10

Lausanne (Suisse) - juge M Muntean
Guliana : 2ème Exc, RCAC, RCACIB

16/10

Ulane : Brevet d'obéissance Excellent

17 et 18/09

Nationale d'Elevage Autun          Voir photos
Ugo : Sélectionné
Guliana : Sélectionnée
Ulice : Excellent
Armani : TP, CANT
Azzura : TP, CANT

Pour le CAC

Onyx : 1er Exc, CACS

04/09

Romorantin - juge Mme Sénécat
Une'Tite Puce : 2ème Exc, RCACS

31/08

Saillie : Réglisse du Clos de Félines (cot.3) x Théo de la Tour du Bailly (cot.4)

28/08

Journée des Jeunes (Belgique) - juge Mme De Brouwer
Armani : TP

24/07

Châlette sur Loing - juge M Larive
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS
Vivaldi : TP, Meilleur Puppy

16/07

Concours d'Obéissance à Nogent sur Vernisson          Voir photos
Onyx : Brevet d'obéissance Excellent  94pts  2ème/22
Une'Tite Puce : Brevet d'obéissance Excellent  92pts  4ème/22
Guliana : CSAU (Excellent), Brevet d'obéissance Excellent  86pts  10ème/22
Uzélia : CSAU (Excellent)

03/07

Inter Régionale Igé - juge M Thévenon          Voir photos
Uzélia : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 15/20)
Umm' Kulthum : Excellent, test de comportement 16/20
Ugo : Excellent
Guliana : Excellent
Azzura : TP
Voyou: TP
Vivaldi : TP

26/06

Chartres - juge M Larive
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS

11/06

Lyon (Championnat de France) - juge M Karcher
Onyx : 3ème Exc

29/05

Baby-Show Servins - juge Mme De Brouwer
Ursaf : Confirmé Exc, test de comportement 1er choix OK 

08/05

Inter Régionale Villers Les Luxeuil - juge Mme Werkmeister
Guliana : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 19/20)
Uzélia : test de comportement 1er choix OK

01/05

Amiens (Spéciale de Race) - juge Mme Anjoran
Uzélia : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune, Confirmée
Guliana Kelly's Dalido : 1ère Exc CI, CACS

Gipuskoa (Espagne) - juge M Asensi
Ulice : 2ème Exc, RCACS

23/04

Châteauroux - juge M Van Der Biest
Une'Tite Puce : 1ère Exc, CACS, CACIB
Uzélia : 1ère TB Classe Jeune, Meilleur Jeune 

09/04

Ulice : dysplasie A/A

22/03

HANSKA fête ses 13 ans. Bon anniversaire Scoubinette.

17/03

Naissance portée Polka x Onyx : 5 mâles noirs, 4 femelles noires.

05/03

Naissance portée Maéva x Onyx : 3 mâles noirs.

19/02

Bourges - juge M Karcher
Uzélia : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune
            Meilleur Jeune du 1er groupe, Meilleur Jeune du samedi
Guliana Kelly's Dalido : 2ème Exc CI, Confirmée  

28/01

Uzélia : dysplasie A/A 

16/01

Saillie : Polka du Clos de Félines (cot.3) x Onyx du Clos de Félines (cot.4)

02/01

Saillie : Maéva du Clos de Félines (cot.4) x Onyx du Clos de Félines (cot.4)

 

 

 

  2004       

04/12

Ukko : CSAU

20/11

Guliana Kelly's Dalido : dysplasie A/A

10/11

Naissance portée Réglisse x Ulysse : 6 mâles noirs, 4 femelles noires.

18/10

Ugo : dysplasie A/A

12/10

Ugo : CNSB Clear

10/10

Orléans - juge Mme Larive
Une'Tite Puce : 1ère Exc CI, CACS
Guliana Kelly's Dalido : 1ère Exc Classe Jeune

22/09

Uzélia : CNSB Clear

11 et 12/09

Nationale d'Elevage Epernon          Voir photos
Rome : Sélectionnée
Une'Tite Puce : Sélectionnée
Udine : Excellent, test de comportement 17/20
Ugo : Excellent, test de comportement 15/20
U'Miss Muppet : TP
Uzélia : TP
Ulane : CANT
Ulice : Trés Bon, CANT, CSAU

09/09

Saillie : Réglisse du Clos de Félines (cot.3) x Ulysse du Pont de L' Escaut (cot.4)

04/09

Nevers - juge M Giannone Mazorla
Onyx : 1er Exc, RCACIB
Une'Tite Puce : 1ère Exc CI, CACS, RCACIB
Uzélia : TP

29/08

Romorantin - juge M Larive
Une'Tite Puce : 1ère Exc CI, CACS
Uzélia : TP
Guliana Kelly's Dalido : 2ème Exc Classe Jeune

18/07

Baby-Show Neuvy en Sullias - juge M De Brouwer
Pénélope
: Confirmée Exc, test cotation 1er choix
Udine : Confirmée Exc, test cotation 1er choix
Ugo : Confirmé Exc, test cotation 1er choix
U'Pato : Confirmé, test cotation 1er choix
Uljaïn : test cotation 1er choix
Urwick : test cotation 1er choix
Guliana : test cotation 1er choix
Uzélia : TP, test évaluation OK    
                  

04/07

Ulane : CSAU

04/07

Inter Régionale Malvalette - juge Mme Larive
Une'Tite Puce : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 14/20)

Ukko : Confirmé, test de comportement 14/20

Uzélia : TP

Guliana : P, test évaluation OK

25/06

Ukko : dysplasie A/A

20/06

Nantes (Championnat de France) - juge Mme Pareau
Onyx : 2ème Exc, RCACS   

06/06

Chartres - juge M Giannone Mazorla
Une'Tite Puce : 1ère Exc CI, CACS, BOB

Uzélia : TP

Guliana Kelly’s Dalido : P, CANT

05/06

Ukko : CNSB Clear

25/05

Saillie : Maéva du Clos de Félines (cot.4) x Onyx du Clos de Félines (cot.4)

15/05

Saint Gall (Suisse) - juge Mme Zelenka
Onyx : 1er Exc, CAC, CACIB, BOB

                                  Onyx devient Champion Suisse

14/05

FRIMOUSSE 14 ans ! Bon anniversaire ma « Mousse »

08/05

Une'Tite Puce : CSAU (Excellent)

18/04

Limoges - juge M Dupas
Shadow : 3ème Exc

17/04

Urwick : CSAU

12/04

Fréjus - juge Mme Weber
Onyx : 1er Exc, CACIB, BOB

01/04

Une'Tite Puce : dysplasie A/A

08/02

Niort - juge M Sénécat
Onyx : 1er Exc, CACIB, BOB, Réserve 1er Groupe

22/01

Guliana Kelly’s Dalido : CNSB Clear

 

 

 

2003     

18/12

Naissance portée Maéva x Onyx : 1 mâle noir, 2 femelles noires

16/12

Naissance portée Réglisse x Ulysse : 1 mâle noir, 9 femelles noires

15/11

Rome : CNSB Clear

10/11

Une'Tite Puce : CNSB Clear

09/11

Strasbourg (Championnat de France) - juge M Blasselle
Onyx : Exc

18/10

Saillie : Maéva du Clos de Félines (cot.4) x Onyx du Clos de Félines (cot.4)

16/10

Saillie : Réglisse du Clos de Félines (cot.3) x  Ulysse du Pont de L' Escaut (cot.4)

13 et 14/09

Nationale d'Elevage Epernon

Udine : TP, CANT

Une'Tite Puce : TP
Urwick : TP
Ulice : P

06/09

Luxembourg - juge M Karcher
Onyx : 1er Exc, CACL Classe Champion
                                  Onyx devient Champion du Luxembourg

24/08

Shadow : dysplasie A/A

03/08

Inter Régionale Cabariot - juge M Blasselle
Shadow : Excellent, test de comportement 17/20
Sixties : Excellent, test de comportement 16/20

Prunelle : Excellent, Confirmée
Une'Tite Puce : TP

06/07

Baby-Show Thoiry - juge Mme De Brouwer
Swing : Confirmé Exc, test cotation 1er choix

06/07

Châlette sur Loing - juge M Walsh
Onyx : 1er Exc Classe Champion, BOB

28/06

Dijon - juge M Dupas
Rome : 1ère Exc, RCACS

22/06

Châlons en Champagne - juge Mme Weber
Rome :  2ème Exc, RCACS

15/06

Besançon (Spéciale de Race) - juge Mme Werkmeister
Rome : Exc

08/06

Mantes la Jolie - juge M Dupas
Onyx : 1er Exc, CACS, RCACIB

03/05

Saillie : Maéva du Clos de Félines (cot.4) x Mickel Angelo de Lacabru (cot.6)

01/05

Inter Régionale Villers Les Luxeuil - juge M De Brouwer
Rome : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 16/20)

27/04

Châteauroux - juge Mme Weber
Onyx : 1er Exc, CACS, RCACIB

21/04

Fréjus - juge M Giannone Mazorla
Onyx : Fréjus, 1er Exc, CACS, CACIB

19/04

Monaco - juge M Ferrari
Onyx : 1er Exc, CACM, CACIB
                                  Onyx devient Champion de Monaco 
Maéva : 2ème Exc, RCACM

23/03

Inter Régionale Jonquières - juge Mme Comby
Sultan : Excellent, Confirmé, test de comportement 15/20.

09/03

Poitiers - juge M Weber
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB, BOB

Mars
 

 

Mars
 

 

20/02

Naissance portée Réglisse x O’Ptit Loup : 6 mâles noirs, 3 femelles noires

16/02

Naissance portée Polka x Onyx : 3 mâles noirs, 1 femelle noire

14/02

Bourges - juge M Huidobro
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB

09/02

Niort - juge Mme Sénécat
Onyx : 1er Exc, CACS, RCACIB

 

 

 

2002     

20/12

Saillie : Réglisse du Clos de Félines (cot.3) x O'Ptit Loup de la C du Bois Dieu (cot.4) 

14/12

Saillie : Polka du Clos de Félines (cot.3) x Onyx du Clos de Félines (cot.4) 

24/11

Seven : dysplasie A/A

23/11

Onyx : Sélectionné en Suisse, juge Mme Vogelsanger

10/11

Le Bourget (Championnat de France et Euro Dog Show) - juge Mme De Brouwer
Onyx : 3ème Exc

20/10

Lausanne (Suisse) - juge M Thévenon
Onyx : 1er Exc, CAC, CACIB, BOB

19/10

Lausanne (Suisse) - juge Mme Vogelsanger
Onyx : 1er Exc, CAC, RCACIB

13/10

Orléans - juge M Larive
Seven : 4ème Exc, Confirmé

15/09

Pontoise - juge M Hermel
Oona : 1ère Exc, CACS, CACIB, BOB
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB

08/09

NE 2002 
Rome : Confirmée, test de comportement 16/20
Persanne : CSAU

08/09

Oona : NE 2002, 4ème Exc

07/09

Onyx : NE 2002, 2ème Exc RCACS

25/08

Evian - juge Mme Sénécat
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB, BOB

04/08

Baby-Show Cabariot - juge M Blasselle 
Romance : Confirmée Exc, test cotation 1er choix
Swann : Confirmé Exc, test cotation 1er choix
Shadow : Confirmé Exc, test cotation 1er choix

18/06

Hanska : CNSB Clear
Maéva : CNSB Clear
Onyx : CNSB Clear
Oona : CNSB Clear
Polka : CNSB Clear

16/06

Tours (Spéciale de Race) - juge Mme Larive
Onyx : 1er Exc, CACS, RCACIB
Saga : 1ère Exc Classe jeune, Meilleur Jeune, Confirmée

02/06

Chartres - juge M Karcher
Oona : 1ère Exc Classe Champion
Maéva : 2ème Exc, RCACS

01/06

Roman : dysplasie A/A

26/05

Charolles - juge Mme Larive
Roman : 1er Exc, Confirmé

12/05

Saint Brieuc - juge Mme Larive
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB
Maéva : 4ème Exc

01/05

Inter Régionale Ormesson - juge M Blasselle
Saga : Cotation 2 (morphologie excellent, test de comportement 1er choix) 

27/04

Shadow : CSAU

21/04

Inter Régionale Saint Martin - juge Mme Anjoran
Réglisse : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 15/20)
Rhum : Cotation 3 (morphologie excellent, test de comportement 17/20)

17/04

Saga : dysplasie A/A

06/04

Réglisse : CSAU (Excellent)

02/04

Fréjus - juge M Larive
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB
Oona : 1ère Exc, CACS, RCACIB

30/03

Monaco - juge M Huidobro
Oona : 1ère Exc, CACM, RCACIB
                                  Oona devient Championne de Monaco
Onyx : 1er Exc, CACM

17/03

Montluçon - juge M Karcher
Onyx : 1er Exc, CACS
Saga : 1ère Exc Classe jeune

10/03

Poitiers - juge Mme Sénécat
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB, BOB
Oona : 1ère Exc, CACS

16/02

Bourges - juge M Karcher
Oona : 1ère EXC, CACS, BOB, Réserve 1er Groupe
Pepper : 2ème Exc, RCACS
Rhum : 2ème Exc, Confirmé
Réglisse : 1ère Exc Classe Jeune, Meilleur Jeune, Confirmée

10/02

Niort - juge M Karcher
Onyx : 1er Exc, CACS, CACIB
Oona : 3ème Exc